Contactez-nous

Comment nous joindre

Par courriel ou par téléphone au bureau le plus près de chez vous et il nous fera plaisir de répondre à vos questions.

info@opexemploi.com
1-833-888-OPEX
OPEX Sherbrooke / Asbestos / Windsor

6, Wellington Sud, bureau 300, Sherbrooke (Qc) J1H 5C7
Lundi au vendredi : 8h15-12h, 12h45-16h

819 565-1866

 

Directeur :
Léo Croteau | leo.croteau@opexemploi.com

Directrice adjointe administrative :

Micheline DeslauriersMicheline Deslauriers | micheline.deslauriers@opexemploi.com

Conseillères :

Aline Maltais | aline.maltais@opexemploi.com
Sylvie HamanSylvie Haman | sylvie.haman@opexemploi.com

OPEX Détention de Sherbrooke

1055, rue Talbot, Sherbrooke Qc J1G 2P3

819 820-3100 postes 54155 et 54144

 

Conseillères :

Danielle TurcotteDanielle Turcotte | danielle.turcotte@opexemploi.com
Jeanne LambertJeanne Lambert | jeanne.lambert@opexemploi.com

OPEX Magog / Stanstead / Coaticook / East-Angus / Cookshire

189 rue Tupper, bureau 204 Magog (Qc) J1X 1J8
Lundi au vendredi : 8h30-12h, 12h30-16h

819 868-4133

 

Conseiller :

Charles RacineCharles Racine | charles.racine@opexemploi.com

OPEX Granby

96, rue Principale, bureau 101 Granby (Qc) J2G 2T4

Lundi au vendredi : 8h30-12h, 12h30-16h

450 776-6331

 

Conseillers :

Bruno ParéBruno Paré | bruno.pare@opexemploi.com
Jacynthe PaquinJacynthe Paquin | jacynthe.paquin@opexemploi.com
Marie-Émilie DumaisMarie-Émilie Dumais | marie-emilie.dumais@opexemploi.com

Secrétaire :

Valérie BeaunoyerValérie Beaunoyer | valerie.beaunoyer@opexemploi.com

OPEX Cowansville

505, rue Sud, bureau 203A Cowansville (Qc) J2K 2X9

Mardi et jeudi de 8h30-12h, 12h30-16h

450 266-1866

 

Conseillères :

Marie-Émilie DumaisMarie-Émilie Dumais | marie-emilie.dumais@opexemploi.com

OPEX Drummondville

315, rue Hériot, bureau 102 Drummondville (Qc) J2B 1A6

Lundi au vendredi : 8h30-12h, 12h30-16h

819 474-5381

 

Conseillères :

Valérie RicherValérie Richer | valerie.richer@opexemploi.com
Josée CôtéJosée Côté | josee.cote@opexemploi.com

Secrétaire :

Céline ÉthierCéline Éthier | celine.ethier@opexemploi.com

OPEX St-Jean-sur-Richelieu / Marieville / St-Césaire / Beloeil / Chambly / Saint-Amable

106, rue St-Charles, bureau 10 Saint-Jean-sur-Richelieu (Qc) J3B 2C1

Lundi au vendredi : 8h30-12h, 12h30-16h
450 741-3217
438 394-3777 (cellulaire)

 

Conseillères :

Audrey NormandAudrey Normand | audrey.normand@opexemploi.com
Véronique Vincelette-DaigleVéronique Vincelette-Daigle | veronique.vincelette@opexemploi.com